当前位置: 互动 > 县长信箱

信件内容

姓名: 祁*
来信时间: 2021-11-23
是否公开: 公开
信件主题: 万达广场怡和澜郡
信件内容: 请问县领导,三原万达广场怡和澜郡开盘以后的资金账户是不是也像恒大的资金账户也在政府监管之下。在问万达广场怡和澜郡啥时候网签备案

回复内容

回复时间: 2021-11-29
办理部门: 住房和城乡建设局
办理状态: 已办结
办理情况:

     经核实,万达项目开盘后,按照房屋预售相关规定,预售资金全部打入指定专户管理,待预售各项手续办完后,可在房产管理部门实施网签备案。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *