当前位置: 互动 > 县长信箱

信件内容

姓名: 张**
来信时间: 2021-05-06
是否公开: 公开
信件主题: 文峰小学今年9月1号能否开学?
信件内容: 我县城东片区新建小区很多,小学教育学位极其紧张,东五路文峰小学正在加紧建设,请问今年9月1号,能否开学?

回复内容

回复时间: 2021-05-10
办理部门: 教育局
办理状态: 已办结
办理情况:

张增明您好:

    您咨询的信件已收悉,现将答复如下:

    三原县城东区保障房小区配套基础设施小学(文峰小学),现一期建设项目已经启动,包括2栋教学楼、1栋综合楼,按预定进度今年7月份完工。计划今年秋季开始招收一年级新生,届时教育部门会依据县城地域、人口分布等因素合理划分县城各小学招生范围,明确招生的条件,并及时向社会公布招生信息,敬请关注。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *