当前位置: 互动 > 县长信箱

信件内容

姓名: 陈*
来信时间: 2021-05-05
是否公开: 公开
信件主题: 幸福小区房产证
信件内容: 城关镇妇幼路幸福小区房产证办理进展程度?大概还需多久?

回复内容

回复时间: 2021-05-07
办理部门: 自然资源局
办理状态: 已办结
办理情况: 陈虎:


    您好!反映事项已收悉。

    现将您咨询的幸福花园小区房产证办理进展情况回复如下:


    经调查,已为幸福花园小区2号楼业主办理了不动产权证书。1号楼前期因超规划问题无法办理,现开发商已完成规划变更手续,1号楼已实测,楼盘表已导入不动产平台,开发商正在积极准备房屋所有权首次登记申请资料,待首次登记完成后,我局将及时为业主办理转移登记。



满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *