当前位置: 互动 > 政务咨询

信件内容

姓名: 李**
来信时间: 2020-03-26
是否公开: 公开
信件主题: 关于外地人员能否返回三原复工的咨询
信件内容: 尊敬的领导: 您好!我现在准备从甘肃天水返回三原。想咨询一下外地务工人员能否正常回三原复工?需要隔离14天嘛?需要核酸检测嘛?期待您的回复~谢谢

回复内容

回复时间: 2020-03-26
办理部门: 卫生健康局
办理状态: 已办结
办理情况:

您好,您的信访件答复如下:外地低风险地区来我市、县人员,可以持全国一体化政务服务平台防疫健康信息码,按照“一码通”管理标准执行。跨省群众可以通过登录国家政务服务平台客户端,也可以在微信、支付宝搜索“国家政务服务平台”小程序,进入疫情防控,查看个人健康信息码。系统生成红、黄、绿三色码分别对应高、中、低三个健康风险等级。其中红色代表不满足出行条件,黄色代表需要隔离核实,绿色代表可以直接通行。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *