当前位置: 政务 > 政府机构
发布日期:2021-06-04 10:30
领导职务 副主席
工作分工 协助主席工作。分管办公室,教科文卫与文史资料委员会工作。
个人简介

李彦,男,1963年12月出生,中共党员,现任三原县政协党组副书记、副主席。

1995年1月-1998年12月, 三原县安乐镇副镇长;

1998年12月-2000年8月,三原县安乐镇政法副书记;

2000年8月-2005年1月,三原县高渠乡党委副书记、乡长;

2005年1月-2006年7月,三原县嵯峨乡党委书记;

2006年7月-2008年3月,三原县嵯峨乡党委书记、人大主席;

2008年3月-2010年3月,三原县陵前镇党委书记;

2010年3月-2012年7月,三原县城关镇党委书记;

2012年7月-2015年9月,三原县卫生局局长;

2015年9月-2015年11月,三原县政协秘书长;

2015年11月-2016年9月,三原县政协秘书长、办公室主任;

2016年9月-2017年1月,三原县政协党组成员、秘书长、办公室主任;

2017年1月至今,三原县政协党组副书记、副主席。