当前位置: 政务 > 政府机构
发布日期:2021-06-04 10:30
领导职务 主席
工作分工 主持县政协全面工作。
个人简介

周新合,男,1964年2月出生,中共党员,现任三原县政协党组书记、主席。

1995年11月-1998年4月,三原县新庄乡科技副乡长;

1998年4月-1999年12月,三原县陂西镇党委副书记、纪委书记;

1999年12月-2002年7月,三原县委基层办副主任;

2002年7月-2004年2月,三原县城关镇党委副书记、镇长;

2004年2月-2006年7月,三原县城关镇党委书记;

2006年7月-2007年3月,三原县城关镇党委书记、人大主席;

2007年3月-2008年11月,三原县政府党组成员、县政府办主任(期间:2004年9月-2007年7月参加陕西省委党校在职研究生班马克思主义理论与思想政治教育专业学习);

2008年11月-2011年9月,三原县财政局党组书记、局长;

2011年9月-2013年2月,三原县人民政府党组成员、副县长、县财政局党组书记、局长;

2013年2月-2016年9月,三原县人民政府党组成员、副县长;

2016年9月-2017年1月,三原县政协党组书记;

2017年1月至今,三原县政协党组书记、主席。