当前位置: 政务 > 政府机构
发布日期:2021-06-04 10:30
领导职务 副主任
工作分工 分管代表联络工作委员会工作。
个人简介

康承耀,男,1967年2月出生,中共党员,现任三原县人大党组成员、副主任。

1998年12月-2000年8月,三原县安乐镇副镇长;

2000年8月-2003年3月,三原县渠岸乡党委副书记;

2003年3月-2007年8月,三原县新兴镇党委副书记、镇长(其间: 2004年9月-2007年7月在陕西省委党校西北五省区党校公共管理专业在职研究生班学习);

2007年8月-2008年3月,三原县新兴镇党委书记、人大主席;

2008年3月-2010年3月,三原县新兴镇党委书记;

2010年3月-2016年9月,三原县政府办公室主任;

2016年9月-2017年1月,三原县人大党组成员、县政府办公室主任;

2017年1月至今,三原县人大党组成员、副主任。