当前位置: 政务 > 政府机构
发布日期:2021-06-04 10:30
领导职务 主任
工作分工 主持县人大常委会全面工作。
个人简介

王健,男,1966年2月出生,中共党员,现任三原县人大常委会党组书记、主任。

1997年9月-1998年4月,三原县财政局副主任科员;

1998年4月-2000年9月,三原县财政局副局长;

2000年9月-2002年5月,三原县财政局副局长、县会计局局长(正科级) ( 1999年8月-2001年12月在中央党校函授学院本科班行政管理专业学习);

2002年5月-2003年3月,三原县财政局副局长、会计管理处主任(正科级);

2003年3月-2006年9月,三原县财政局党组副书记、局长;

2006年9月-2007年12月,三原县人民政府副县长、县财政局党组副书记、局长;

2007年12月-2008年10月, 三原县人民政府副县长、县财政局党组书记、局长;

2008年10月-2011年10月,三原县人民政府副县长;

2011年10月-2016年9月, 三原县委常委、县人民政府副县长;

2016年9月-2017年1月,三原县人大常委会党组书记;

2017年1月至今,三原县人大常委会党组书记、主任。