当前位置: 政务 > 政府机构
发布日期:2021-06-04 10:30
领导职务 县委常委、常务副县长
工作分工 协助何锐同志负责县政府日常工作。负责县政府分管工作。
个人简介

刘航,男,汉族,1977年5月出生,陕西泾阳人,中共党员,大学学历,工学学士。 现任三原县委常委、县人民政府党组副书记、常务副县长、三级调研员。

2000年7月-2001年12月,西北医疗器械集团公司锻炼干部;

2001年12月-2004年5月,咸阳市经贸委安全生产监督管理局科员;

2004年5月-2005年9月,咸阳市安全生产监督管理局综合科副主任科员(2002年9月-2004年7月在陕西师范大学政治经济专业研究生课程进修班学习);

2005年9月-2006年6月,咸阳市安全生产监督管理局危化科副科长(主持科室工作);

2006年6月-2010年4月,咸阳市安全生产监督管理局危化科科长(其间:2008年10月-2009年11月挂职担任兴平市庄头镇党委副书记);

2010年4月-2010年11月,咸阳市安全生产监督管理局工矿商贸安全监督管理科科长;

2010年11月-2012年6月,咸阳市安全生产执法监察支队支队长(副县级);

2012年6月-2013年12月,咸阳市安全生产执法监察支队(市安全生产应急救援指挥中心)支队长(主任);

2013年12月-2016年9月,彬县副县长;

2016年9月-2018年5月,彬县县委常委、宣传部部长;

2018年5月-2020年4月,彬州市委常委、宣传部部长;

2020年4月-2020年11月,武功县委常委、组织部部长、统战部部长、县委党校校长;

2020年11月-2021年4月,武功县委常委、组织部部长、统战部部长、县委党校校长、武功古城党工委书记、三级调研员;

2021.04至今,三原县委常委、县人民政府党组副书记、常务副县长、三级调研员。