当前位置: 政务 > 政府机构
发布日期:2021-06-04 10:30
领导职务 副主席
工作分工 协助主席工作。分管社会法制与民族宗教委员会工作。
个人简介

张永刚,男,汉族,1970年1月出生,陕西淳化人,大学学历,1998年11月入党,1990年7月参加工作。现任县政协党组成员、副主席。

1986年9月-1990年7月,陕西省仪祉农业学校学生;

1990年7月-1992年10月,三原县绿化队干部;

1992年10月-1998年4月,三原县计经局干部;

1998年4月-1998年12月,三原县嵯峨乡副乡长(1995年9月至1998年6月在西安交通大学经济管理专业大专班学习);

1998年12月-2000年8月,三原县陵前镇副镇长;

2000年8月-2003年3月,共青团三原县委副书记;

2003年3月-2006年5月,共青团三原县委书记、党组书记;

2006年5月-2008年3月,三原县大程镇党委副书记、镇长(2004年8月至2006年12月在中央党校函授学院经济管理专业本科班学习);

2008年3月-2012年7月,三原县大程镇党委书记;

2012年7月-2013年12月, 三原县纪委委员、常委、副书记、县政府党组成员、监察局局长;

2013年12月-2018年2月,三原县委办公室主任;

2018年2月-2021年1月,三原县财政局党组书记、局长;

2021年1月,任县政协党组成员;

2021年2月,当选为政协第十五届三原县委员会副主席。