当前位置: 政务 > 政府机构
发布日期:2021-06-04 10:30
领导职务 副主任
工作分工 协助王健同志处理县人大常委会日常工作,分管办公室、财政经济(工作)委员会工作。
个人简介

幸钢,男,1962年1月出生,中共党员,现任三原县人大常委会党组副书记、副主任。

1995年4月-1996年4月, 三原县人武部军事科副科长;

1996年4月-1998年4月,三原县城关镇党委政法副书记;

1998年4月-2001年5月,三原县城关镇党委副书记、镇长;

2001年5月-2002年1月,三原县鲁桥镇党委书记、人大主席(1999年8月-2001年12月在中央党校函授学院本科班行政管理专业学习);

2002年1月-2005年12月,三原县鲁桥镇党委书记;

2005年12月-2008年3月,三原县审计局党组书记、局长;

2008年3月- 2010年4月, 三原县卫生局党委副书记、局长;

2010年4月-2011年9月, 三原县卫生局党委副书记、局长,县爱卫会办公室主任;

2011年9月-2012年1月,三原县人大常委会党组成员、县卫生局党委副书记、局长,县爱卫会办公室主任;

2011年1月-2012年7月,三原县人大常委会党组成员、副主任,县卫生局党委副书记、局长,县爱卫会办公室主任;

2012年7月-2017年4月,三原县人大常委会党组成员、副主任;

2017年4月至今,三原县人大常委会党组副书记、副主任