当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 张三
提交时间 2019-11-14 12:42:22
信件标题 三原县汽车站发车时间问题
信件内容 三原县汽车站到西安的班车,现在都什么年月了,其他地方的班车现在都是按点发车,时间到了就走,三原县确是坐满才走,到地铁口总共就半个小时的车程,每次坐上车都要等30−50分钟,尤其是早上,大家都赶时间,本身已经预留出1个小时的时间,现在坐班车还得预留出一个小时的等车时间,要提前两个小时出门才不耽误事,坐飞机呢???所以大部分人早上选择坐黑车拼座,便宜准点还到小区门口接,黑车那么多都没想过为啥吗?

回复信息

回复部门 交通运输局
回复时间 2019-11-20 14:53:47
回复内容

关于网友反映“西三线车辆发车时间长”的问题,我单位高度重视,迅速进行了调查处理,现将具体情况说明如下:

经调查,网友投诉问题属实,西三线现有车辆44台,其中丰原公司29台,咸运公司11台,西安商旅公司4台,近年来随着客流量的持续下降,一方面为降低运营成本,另一方面为落实节能减排工作要求,提高车辆的实载率,降低能耗,各参营公司协商采取上满走的方式发班。

针对此问题,我站立即与各参营公司进行协商,并制定以下整改措施:从即日起,汽车站工作时间内[7:50—18:30(夏季19:00)]改变现有上满发班的运营模式,在不影响节能指标完成的前提下,缩短发班时间,上位时间不超过25分钟(49座不超过30分钟),确保旅客快捷出行,实现降低运营成本的经济效益和节能减排指标达标的社会效益双赢目标。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号