当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 魏先生
提交时间 2019-10-30 10:09:46
信件标题 为何教育局上次让在政府单位借调的教师全部返回讲台,而县委办等领导部门的教师除外呢?难道不应该率先垂范吗?
信件内容 为何教育局上次让在政府单位借调的教师全部返回讲台,而县委办等领导部门的教师除外呢?难道不应该率先垂范吗?

回复信息

回复部门 教育局
回复时间 2019-10-30 16:33:26
回复内容

魏先生

    您好!您在县长信箱反映的教育系统人员借调的问题,现将有关情况答复如下:

按照中共三原县委组织部关于转发《省委组织部关于在全省开展借调县乡干部集中清退工作的通知》的通知部署和要求,本学期开学初,我局对全系统借调人员进行自查摸底,要求涉及到的相关单位学校的人员完善借调审批手续,没有履行正常借调审批手续人员及时完善手续或返回原单位学校工作。

感谢您对我县教育发展的关心!

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号