当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 张先生
提交时间 2019-09-29 09:43:43
信件标题 三原县事业单位教师岗第一年是否有工资
信件内容 我朋友今年考上了三原县安乐镇,在参加2019年9月份的入职培训时,被告知没有工资,他们上班是自愿的,没有工资,多次向三原县教育局反应都没得到明确回复,将问题又踢给人社局。

回复信息

回复部门 教育局
回复时间 2019-10-09 09:55:58
回复内容

张先生:

    您好!关于您在县长信箱反映您的朋友在安乐镇上班,目前没有工资的情况答复如下:

    我局在1010日接到县人社局开来的今年给教育系统招聘的29名教师的工资介绍信,写明起薪时间为20199月,工资由县财政局按照人社局工资介绍信及绩效工资批复文数额进行拨付,目前工资的手续正在办理当中。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号