当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 唐浩
提交时间 2019-09-28 20:52:21
信件标题 路政施工随意封道
信件内容 2019年9月28号星期六下午,319县道路政施工东起南李小学西至南李大桥段,路政施工修补路面,起点和终点没有任何施工指示自己施工反光椎桶,只有两辆路政车辆横停在马路中间,未设置任何绕行图示,只允许公交车通行,公交车都能通行,私家车为什么就不能通行,施工路段为何不按规定设置封路牌以及绕行标志?

回复信息

回复部门 交通运输局
回复时间 2019-10-09 09:56:15
回复内容

                                                 关于反映路政施工随意封闭道路的回复

    2019年9月28日群众反映县道周陂路(X319)东起南李小学至南李大桥段路面修补,没有任何标志问题,回复如下:

     1、9月28日,周陂路按节前安全排查出道路安全隐患,进行了公路抢修施工。

     2、反映起点和终点段没有任何指示和标识问题,因抢修时间短,根据规定道路施工时路政人员配合施工现场指挥,因此无需再设置施工指示和标识。

     3、我们真诚欢迎广大群众和关心三原交通建设的人士对我们提出宝贵意见和建议,我们将努力工作,给群众创造良好的交通安全出行环境。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号