当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 明正勤
提交时间 2019-09-27 13:42:57
信件标题 冶金大道附近以及大庆加油站附近路面急需洒水清扫作业
信件内容 尊敬的县委领导,冶金达到以及三高路西铜高速入口附近路面长期无人清扫,漫天灰尘,大车来来往往,从南往北经过三原县,每次总是灰尘弥漫的景象,期望市环卫局能够来这里进行洒水清扫作业,整顿治理,还大家一个适合居住的环境.

回复信息

回复部门 市容局
回复时间 2019-10-09 10:16:40
回复内容 您好,感谢您的留言,

我局收到投诉后,领导高度重视,责令局属环卫队相关负责人深入实地进行了调查,环卫队辖区为南大门至周肖立交桥以南段,有专人清扫保洁,并有洒水车、洗扫车定期洗扫路面。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号