当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 三原
提交时间 2019-09-26 16:05:56
信件标题 沿街门面占道经营
信件内容 目前城市管理太乱。由于城区人口密度不断增加,车辆增加,道路拥堵,慢车道上车辆肆意停放,人行道各种店外经营。真正的早市夜市倒还罢了,起码有个时间段,能方便市民。但那种长期霸占搭棚设置路障的行为希望城管部门能真正到各条街道走一圈,看看实际情况,好好管一管还人行道于行人。

回复信息

回复部门 市容局
回复时间 2019-10-09 09:58:18
回复内容

您好,您的留言我局已收悉。您反映的问题确有在城市管理当中存在,我局也一直在加大城市管理执法力度,不断完善机制,努力建立长效管理机制。九月初开始,我局就集中开展了市容环境卫生大整治、大提升整治活动,主要针对城市管理乱象进行专项治理,取得了明显效果,今后,将集中整治工作常态化,坚持每周三次开展集中整治及联合执法,逐步并彻底解决城市管理中的顽疾,给广大市民营造一个优美舒适的生活、学习和工作环境。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号