当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人
提交时间 2019-09-26 12:22:53
信件标题 紫韵龙桥小区问口及南边人行道路被占用
信件内容 反映紫韵龙桥小区问口及南边人行道路被占用的情况,被商家及部分人占道乱停车,影响三原南关大街形象。已近三原城就发现,影响城市建设,堵塞紫韵龙桥小区进出行人。

回复信息

回复部门 市容局
回复时间 2019-10-09 09:58:40
回复内容

您好,感谢您的留言。您反映的问题我局已经收悉,对于机动车在人行道乱停乱放问题,我局前期也针对该问题同交警部门进行了责任明确,由交警部门主管,我局配合,近期我局也配合交警部门对城区人行道停车进行了专项整治,您反映的问题,我局也会积极向交警部门反映,尽快解决。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号