当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 张三
提交时间 2019-08-06 17:47:32
信件标题 苍南路占道经营
信件内容 苍南路原本就不宽阔,有些商店各种占道经营,人行道上大肆摆摊搭棚,行人只能和机动车同行,危险,拥堵。

回复信息

回复部门 市容局
回复时间 2019-08-08 08:49:34
回复内容 您好,您的留言我局已收悉。局领导高度重视,立即派城管监察队执勤三中队前往现场,对占道经营进行了整治,规范了出店经营,取缔了人行道上流动摊贩的私拉乱搭乱摆现象。加强对该路段的日常巡查力度,确保行人的安全出行。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号