当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 种康
提交时间 2019-07-31 14:38:42
信件标题 三独路交通事故频发问题
信件内容 领导们你们好:鄙人是三原县田家村村民,三原县到独立镇这段乡间公路这几年发生交通事故撞死了好多人,主要事故发生地段是渠岸镇政府往东到渠岸镇中学这段路程,道路狭窄车流量大,过节假日尤其拥堵,而且车速过快,途径田家堡十字路口周围建筑物遮挡,路面上也没有明显的减速标识。这条路上没有路灯晚上照明差。极其容易发生交通事故!因交通事故导致好多家庭破裂,后果极其惨重,可怕的是事故发生率呈上升趋势。一个个鲜活的生命失去是令人痛心的。希望领导们重视!

回复信息

回复部门 交通运输局
回复时间 2019-07-31 15:06:47
回复内容

                                        关于渠岸镇田家村网民反映问题的答复:

  现运行的独三公路是2014年由三原县交通运输局实施改造的一条县道,路线全长18.39KM,其中东三路至渠岸镇段4.0KM,按城市道路标准设计,红线宽度24M,其余路段按三级公路技术标准设计实施,路基宽度7.5M路面宽度6.9M,设计时速30km/n总投资2850万元。

   该路段建设完工及质保期满后,由省、市、县三级交通主管部门组织人员对路基路面、安保标志及附属工程进行验收,验收合格后交付县农村公路管理站管护。

   网民所反映问题,经我局调查,仅渠岸中学附近,在早、晚学生上学、放学期间,由于学校大门距路面近,学生及接送学生家长人数及车辆较多,形成拥堵,曾发生交通事故。该路段已按照交通运输部《公路安全生命防护工程实施技术指南(试行)》实施了安全生命防护工程,主干道及各别交道路路口均设置强制减速带、震动减速标线、标志牌等安防设施齐全。下一步我们将联系有关部门,加大交通安全知识宣传教育,加大对该路段的交通管护。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号