当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 军怡小区居民
提交时间 2019-07-22 14:42:00
信件标题 政府广场垃圾仓问题迟迟不解决
信件内容 政府广场的垃圾仓丑恶熏天,三原媒体多次报道,未见相关部门处理整治,在政府网站以信件投诉的方式也多次反映,但都回复说是采取了措施。 但事实真相都在,相关部门可以亲自去看看,去感受一下,臭气熏天,恶水横流....一些饭店的残羹臭水也都倾倒在这里,请相关部门高度重视,尽快解决。

回复信息

回复部门 市容局
回复时间 2019-07-30 14:53:25
回复内容 您好,您反映的问题我局已收悉。针对您反映的问题,我局领导高度重视,立即做出了安排部署,及时安排人员对该处垃圾点进行改造,力争本周内完成改造,着力解决群众反映的问题。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号