当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 军怡小区居民
提交时间 2019-06-18 09:03:30
信件标题 军怡小区旁垃圾坑臭气熏天
信件内容 政府广场垃圾桶以前没改造成底下的垃圾桶还一般吧,改造成底下垃圾桶后,不仅仅是夏季,一年四季都是臭味,恶水, 清洁工也每天辛苦的清理工作,但是底下垃圾和很多地上恶水也是人工彻底处理不了的。 晚上,政府广场本是居民休闲的好地方,老年人跳舞,孩子们玩耍,但是恶臭味严重影响了广场形象。附近的小区居民每天都得路过此地,捂鼻子的,小跑的,真是受罪了,望有关部门尽快处理。

回复信息

回复部门 市容局
回复时间 2019-06-20 16:05:29
回复内容

您好,您的留言我局已收悉。现将处理结果回复如下:1、定期对垃圾坑内的污水进行抽取,对垃圾坑内残留垃圾进行及时清掏,在夏季将加大抽污、清掏频率。

2、加大拉运频次,尽量减少垃圾滞留时间,在垃圾发酵前及时拉运。

3、针对垃圾点脏臭现象,我局专门购置了垃圾消杀除臭车,使用生物复合除臭剂定期对垃圾点的恶臭进行消毒除臭处理。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号