当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 李媛
提交时间 2019-06-17 16:51:06
信件标题 三原东五路东郊中学东边那块空地是否是建一个三原最高端的实验小学?
信件内容 三原宇林水岸名邸小区门口销售员所承诺的可以上门口的实验小学(承诺今年开始建的一个三原最高端的小学)是否存在的一个学校?具体什么时候可以建成?什么时候可以入学?购买这个社区正常的小学初中学区是哪里?为什么上次咨询的回复是空白?能不能给回复下谢谢

回复信息

回复部门 教育局
回复时间 2019-06-20 16:32:53
回复内容

李媛:

你好!近日你咨询东五路新建小学的问题,现回复如下:

根据《三原县城市总体规划(2010--2025)》,在三原县东五路拟建一所城东区保障房配套小学,校名暂未确定。目前,该建设项目处于前期报建及规划设计阶段。学校何时建成,需根据项目建设规划而定。学校建设完工后,后期学校硬件设施添置、校园文化建设尚需一定时间。建成后,即可招收适龄儿童少年入学。购买宇林水岸名邸小区的房产,是否能在该学校就读,需依据学校规模、生源现状及县城招生区域做科学合理的划分。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号