当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 王智
提交时间 2019-06-15 18:44:25
信件标题 现在的教师不教书都在干什么
信件内容 庙张小学有三个教师长期不上班,每月给校长交1500元—1800元,就不用来了。庙张小学的饭堂也是外包出去的,承包人张涛一个月给校长1000元,后勤主任300元。这样的学校能把学生教育好吗?这样的学校能把学生健康的成长好吗?

回复信息

回复部门 教育局
回复时间 2019-06-20 15:39:00
回复内容

关于陂西镇庙张小学有关问题的回复

 

王智:

你好!对于你近日反映的陂西镇庙张小学的相关问题,经调查核实,现回复如下:

一、关于教师不上班问题

庙张小学目前在编教师15人,其中段某因“三高”等身体原因及照顾患病父母,上班期间经常请假;刘某因病连续请假,学校扣发了这两名教师一定数目的绩效工资。调查中发现这两名教师请假手续不完善,学校未按要求向县局报备;未发现请假教师向校长交钱问题。

二、关于学校食堂承包问题

庙张小学食堂由学校管理,向全体学生提供免费营养午餐,本学年食堂聘有工作人员5名,其中并无叫“张涛”的人。调查中了解到该校食堂在20187月之前聘用过一名叫“张涛”的人,当时担任灶头工作。调查未发现灶上工作人员向校长及后勤主任输送钱财问题。

针对庙张小学的教师管理问题,教育局对校长贾某给予批评谈话,责令其深刻检查,并要求庙张小学认真整改,完善教师请假手续,严格落实教师请假管理制度和绩效考核办法,切实规范学校管理行为。 

                    

 

                                     

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号