当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 追风筝的人
提交时间 2019-06-07 20:49:56
信件标题 交通
信件内容 洪马路马额段施工中断,道路被毁,村民出行极不方便,并且后期未及时修通的话,会影响到附近自然村百万斤苹果的销售。

回复信息

回复部门 交通运输局
回复时间 2019-06-13 14:54:33
回复内容

情况答复:自洪马路马额段工程开工建设以来,三原县交通运输局高度重视,积极推动项目建设。现已完成9km公路建设的主体工程及附属工程,k0+000—k3+200段已完成路面清表工作,该段由于工程赔偿问题,南王村段自来水管道迁移镇村协调未到位致使工程进展缓慢。当前,在我局积极协调镇村目前已经开工建设

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号