当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 罗敏
提交时间 2019-06-06 14:06:12
信件标题 三原县交通局家属楼门前私自占用人行道
信件内容 三原县南环路交通局综合楼,这里的业主维权路漫漫啊, 1 人行道被铁桩隔断,霸王占道, 2 开发商迟迟不给业主办理房产证 3,威胁业主,阻拦业主上访

回复信息

回复部门 交通运输局
回复时间 2019-06-13 14:58:19
回复内容 您好,关于您反映南环路交通局综合楼人行道被铁桩隔断霸王占道,开发商迟迟不给业主办理房产证,威胁业主阻拦业主上访一事。我局领导高度重视,迅速安排主要人员调查,现就调查情况回复如下:1.综合楼人行道按照法律规定人行道从公路道沿向内6米为公共使用部分,目前施工方已将人行道,铁柱,铁桩拆除。2.开发商迟迟不给业主办理房产证,由于综合楼后三户经多方多次协调,目前无法拆除,满足不了消防通道条件,房产证还无法衔接到位。3.反映威胁业主阻拦业主上访一事,如果确有此事,涉及恐吓威胁可报请公安机关调查处理。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号