当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人
提交时间 2018-08-05 23:23:22
信件标题 关于入暑期拖问题
信件内容      领导您好!我们两口都在政府工作我在乡政府,媳妇也在其他乡镇,最近工作事情多,经常为完成工作加班我们孩子小,想把孩子送去幼儿园,咨询幼儿园,说教育局要求统一开学时间才能开学,不能入托,民办园开园就严惩不贷,,我咨询了相关国家的规定,民办幼儿园可以在暑期自主开园,教学部门没有强制规定不能开园。临近的区县都没有这样的规定啊!我们只想能,给我们这些没我人看小孩的人解决下实际存在的困难吗?给我们解决后顾之忧,谢谢!

回复信息

回复部门 教育局
回复时间 2018-08-07 13:36:11
回复内容

网友:你好!

你在县长信箱反映的问题我们已收悉,现将情况说明如下:

根据《三原县教育局关于进一步规范幼儿园开园时间的通知》的文件精神,从2018年秋季开学起,统一公民办园开园时间。同时文件中也提出,若家长提出在正常假期入托的,园方必须要与家长签订协议书,并按中心校统一批复实施。这样既解决幼儿入园的问题又方便群众,也便于上级管理部门掌握在园幼儿的情况,随时督查。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号