当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 某某
提交时间 2018-07-27 08:09:04
信件标题 关于妇幼路与南关正街交叉口占路经营问题
信件内容     妇幼路与南关正街交叉口有无证水果摊贩常年占道经营,一直摆到占了半条马路,急易发生交通事故。最近更甚两边都占到经营,中间只留一条窄窄的路。城管来了,他们就挪走几分钟,城管走了立马就恢复原样。请有关部门严加督促其改正。

回复信息

回复部门 市容局
回复时间 2018-07-27 08:27:31
回复内容 您好!感谢您的留言。针对您所反映的水果摊贩占道问题,我局领导高度重视,派城管监察队三中队进行处理,对长期占道摊点电子秤进行了暂扣,对当事人进行了批评教育,劝其进入规定市场经营,下一步,我局将加大对该区域的巡查管理力度,彻底取缔马路市场,还路与群众,营造良好的城市环境。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号