当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 小李
提交时间 2018-07-14 13:20:38
信件标题 计生花园啥时候动工
信件内容 你好,计生花园房屋啥时候动工?政府的承诺咋忽悠百姓?能不能给个确定回来?

回复信息

回复部门 卫计局
回复时间 2018-07-16 14:20:45
回复内容

你好!关于停工问题:我局将采取三方面的措施督促开发商加快建设进度:一是争取县政府支持,由县政府出面协调县住建等相关部门,齐抓共管,合力推进;二是成立由职工代表组成的建房监督小组,对工程款、工程进度、工程质量加强监管,确保工程在保质保量的前提下快速建设;三是如果开发商不积极履行承诺,继续拖延工期,我们将诉诸法律,通过法律手段解决。 

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号