当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 王菲
提交时间 2018-07-10 17:21:46
信件标题 大庆路宝芝林药店噪音扰民
信件内容 大庆路宝芝林药店大喇叭全天大声放宣战药店.搞得我们一天不能休息.影响学生中午休息

回复信息

回复部门 市容局
回复时间 2018-07-16 14:23:15
回复内容

    您好!首先感谢您的留言,以及对我局工作的关心和支持。收到留言后,我局领导高度重视,立即作出安排部署,派城管监察队三中队前去调查处理,经查,您所反映的问题基本属实,我局执法人员责令该药店负责人现场拆除外置音响设备,并予以暂扣,同时,对该店负责人进行了批批评教育,该店负责人表示虚心接受,并向我局执法人员写了书面保证,保证以后严格遵守城市管理有关规定,以后不在违反。

    下一步,我局将进一步加大存查力度,注重细节管理,力争把问题处理在萌芽状态,为广大市民提供一个优美舒适的生活和学习环境。

 

 







满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号