当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 木木
提交时间 2018-06-21 14:45:08
信件标题 关于紫韵龙桥小区门前商户铜锅涮羊肉泔水桶长期占用行道及盲道的问题
信件内容 相关部门:     紫韵龙桥小区门前商户铜锅涮羊肉,长期将存放火泔水的两个大塑料桶及放置铜锅燃烧煤块的铁皮桶放置在行道和盲道上,塑料桶外覆盖一层厚厚的绿色油污,经过时令人作呕,严重影响我县卫生文明县城的良好形象,希望相关部门及时予以查处。

回复信息

回复部门 市容局
回复时间 2018-06-25 07:11:42
回复内容

    您好!首先,感谢您对我局工作的关心和支持。

    收到您关于“ 紫韵龙桥小区门前商户铜锅涮羊肉,长期将存放火泔水的两个大塑料桶及放置铜锅燃烧煤块的铁皮桶放置在行道和盲道上,塑料桶外覆盖一层厚厚的绿色油污,经过时令人作呕,严重影响我县卫生文明县城的良好形象”的投诉后,我局领导高度重视,立即派城管监察队二中队前去处理,现将处理结果回复如下:

    接到投诉后,我局执法人员第一时间到达现场进行查看,经查,您所反映的问题基本属实,该店店主也主动承认了错误,我执法人员对该店责任人进行了批评教育,并责令立即清除垃圾桶及其他杂物,令其将地面清理干净,同时提出以后不允许在此放置垃圾桶及其他杂物的要求,如有发现,我局将对其进行处罚。该店负责人也做出承诺,以后坚决服从管理,自觉遵守城市管理的有关规定,绝不再犯。

    下一步,我局执法人员将加大执法力度,重点加强对该区域的巡查力度,把问题处理在萌芽状态,为群众营造一个良好的生活环境。最后,再此感谢您对我局工作的关心和支持。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号