当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 马娟娟
提交时间 2018-06-06 12:53:50
信件标题 关于养老关系转出问题
信件内容 从三原已经辞职一年了,养老关系不能办理转出,现单位无法正常新增续保,请问一下是什么原因不能办理转出呢

回复信息

回复部门 卫计局
回复时间 2018-06-13 14:17:15
回复内容    你好!养老关系办理问题请咨询相关单位。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号