当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 冯晓艳
提交时间 2018-06-04 15:19:46
信件标题 2018年三原县小学一年级区域划分
信件内容 我想知道2018年秋季,幼升小的学生学区划分情况,紫韵龙桥小区的孩子划分到哪里上学

回复信息

回复部门 教育局
回复时间 2018-06-05 13:57:57
回复内容                                                   

 

冯晓艳女士:

你好!你提出的关于2018年秋季,幼升小学生学区划分情况的问题,现答复如下:

依据陕西省教育厅《关于做好2018年普通中小学招生入学工作的通知》(陕教基一办〔20185号)及咸阳市教育局《关于做好2018年义务教育阶段入学工作的通知》(咸政教基字〔201864号)文件精神,现阶段,我县2018年义务教育阶段招生工作正在调研摸底阶段,相关政策请时刻关注三原教育微信公众号。

 

 

 

 

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号