当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人
提交时间 2018-05-30 11:41:04
信件标题 无证经营
信件内容 今天领娃去南关丹华诊所给娃,看病,看见他们墙上没挂营业许可证,是不是无证行医?

回复信息

回复部门 卫计局
回复时间 2018-06-05 14:02:00
回复内容

你好!截止今年430日,我县所有医疗机构原有的《医疗机构许可证》均已到期,正在校验更换中。新的《医疗机构许可证》正在制证中,暂未发放。丹华诊所亦在其中,不存在无证行医现象。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号