当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人
提交时间 2018-05-28 19:55:58
信件标题 天然气
信件内容 丽景雅苑,天然气什么时候能通?

回复信息

回复部门 住房和城乡建设局
回复时间 2018-06-05 14:03:17
回复内容

您所反映丽晶雅苑天然气什么时候能通的问题,经我们调查了解现回复如下:

针对该项目存在的问题,我局多次派人现场调查核实,目前,该建设项目123号楼基本完工,4号楼施工至主体部分,该项目在建过程中由于施工单位和建设单位产生了合同纠纷,施工单位停止了施工,导致工程不能按期完工,现场处于全面停止施工状态。目前该项目配套设施不完善,达不到各项验收条件。待合同纠纷解决,房屋达到各项验收条件,组织竣工验收后,方可向业主交房。同时我局也多次告知业主不要收房,但个别业主不顾自身利益自愿收房。为了切实维护好小区业主利益,保障业主的合法权益,我局也多次要求宏兴公司尽快提出解决方案,积极完善配套设施。

但目前仍未完成整改,为了从根本上解决问题,建议业主通过司法途径解决。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号