当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 陈美丽
提交时间 2018-05-24 12:52:02
信件标题 谁能帮我解决实际困难
信件内容 我们全家没有能力盖房,连要宅基地的能力都没有家里的很多变故,父亲有病去世,使得我们欠债累累,在外租房子几十年,大儿子已到成婚的年龄小儿子又要上学。真不知道我们的容身之处在哪里呀

回复信息

回复部门 渠岸镇
回复时间 2018-05-25 08:05:05
回复内容     这位群众您好,现渠岸村新一届村委会班子已经产生,如您确家庭贫困,首先你要写贫困申请给渠岸村村委会,如村委会审核通过,则会向镇相关部门报告,镇上组织实地查看、认真调查之后,会出具意见。如您通过审核,则可申请相关救助政策,其中就有危房补助政策。现您就可以向村上干部反映您的问题。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号