当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 苏更
提交时间 2018-05-23 07:44:40
信件标题 投诉欣怡大酒店私占市政道路
信件内容 仓南路环保局对面的欣怡大酒店,用红绳缠树,石条占道,违规占用市政道路,市政规划的停车位,占为己有,不禁影响市容,还影响老百姓的正常出行,希望相关部门处理,

回复信息

回复部门 市容局
回复时间 2018-05-25 08:10:09
回复内容

    首先,感谢您的留言。接到投诉后,我局领导高度重视,立即派城管监察队三中队前去调查处理,和酒店负责人进行了谈话,经调查,您反映的问题基本属实,我城管执法人员对该酒店负责人进行了批评教育,要求酒店不得私自围挡、占用人行通道和公共道路,并现场清理了酒店门前围挡的石条及其他杂物,酒店负责人也认识到了错误并接受批评,承诺此类事件以后不会再发生。

    下一步,我局执法人员将会持续关注该酒店,加大巡查和执法力度,如再发生此类事件,将对该酒店进行处罚。

    最后,感谢您对我们工作的理解和支持。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号