当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 刘道宗
提交时间 2018-05-19 19:30:19
信件标题 三原县南环路河漕村立文阳光的商品房
信件内容 领导你好!麻烦问下三原县南环路河漕村立文阳光的商品房五证齐全吗?另外娃上学具体在哪个学校!

回复信息

回复部门 住房和城乡建设局
回复时间 2018-05-25 08:14:00
回复内容

你好:

    你咨询的“三原县南环路河槽村立文阳光的商品房证件齐全吗?另外娃上学具体在哪个学校!”的留言已收悉,现答复如下:

    三原县南环路河槽村农民普通商品房项目位于三原县高渠发展服务中心河槽村,由西安立文房地产开发有限公司三原分公司建设。截止目前,该项目91419#楼已取得了《国有土地使用证》、《建设用地规划许可证》、《建设工程规划许可证》、《建筑工程施工许可证》、和《商品房销售(预售)许可证》,“五证”齐全,属于合法销售的商品房。具体孩子上学的问题请你咨询高渠社区便民服务中心(32520147)。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号