当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 张元虎
提交时间 2018-01-08 12:42:16
信件标题 市容局村镇监察队中工评比暗箱操作
信件内容 市容局村镇监察队中工评比只有一,两人工作突出,其他人要不是队长亲信,要不就哈哈!而且所有人员并不知情。

回复信息

回复部门 市容局
回复时间 2018-01-11 09:34:48
回复内容

你好!首先感谢你对我们工作的监督和关注,针对你反映的问题,我局领导高度重视,立即安排专人对此事进行了调查,现将调查结果回复如下:村镇监察队2017年共有16人通过中级工考试,但人事部门给村镇监察队只设置了5个中级工岗位,由于岗位个数限制,在此基础上村镇监察队召开班子会研究决定,依据 1、参加工作时间先后 2、政治面貌 3、在单位的任职情况 4、个人文凭 5、日常工作表现,确定了五名人员,确定的人员均符合以上五个条件,村镇监察队在此事中符合相关程序规定,不存在暗箱操作和个人关系等问题。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号