当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 张先生
提交时间 2017-12-19 12:18:12
信件标题 煤改电
信件内容   对马额村民实施了煤改电的有没有给予每户一次性补助采暖设备费用1000元,如果有,到哪里领呢?

回复信息

回复部门 马额发展服务中心
回复时间 2017-12-21 07:52:25
回复内容 张先生你好:根据马额中心三马政发(2017)230号《关于印发马额中心“五改”工作方案的通知》文件精神,“煤改电”工程对实施改造的各户群众,由省市县一次性补助各户1000元(其中省级负担400元、市级财政负担200元、县级负担400元),不足部分由群众自筹。
实施阶段(2017年11月至2019年10月底)采取中心干部包村、村干部包户的办法,逐级夯实责任,强化工作措施,确保辖区“五改”工程顺利进行。
竣工验收阶段(2018年1月1日至2019年年底)由县发改局组织县财政局、县环保局、县住建局、县安监局、县市场监管局,对完成改造工程的行政村进行竣工验收,并将验收结果公开,接受公众监督。县财政局根据验收结果拨付补助资金。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号