当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 余永亮
提交时间 2017-12-18 20:28:37
信件标题 天然气断气
信件内容        我是人行街兴隆花苑住户,入冬一来天然气气压一直不行,三天两头气压低壁挂炉停止运转,但是管道还有气,只要重新启动壁挂炉就可以继续使用,但是从昨天开始早上直接停气,连饭都做不了,直到下午才来气,今天早上又停了,下午来了,晚上又断了,现在连基本的生活,做饭都保证不了,我就想问一下,国家的亚非保民政策天然气公司是怎样执行的,全力保障居民用气难道只是一句空口号,压低或者停止工业用气,全力保障人民生活用气的政策到底落实了没有,政府又是如何去做的?

回复信息

回复部门 住房和城乡建设局
回复时间 2017-12-26 15:21:58
回复内容

余永亮你好:

你反映的你户入冬以来天然气气压不足问题我局已收悉,答复如下:

入冬以来全国范围内供气紧张,发生了全国性的“气荒”,国家政府、上游供气企业都从各自工作范围做了相应措施,国家发改委要求各地供气企业在供气业务内采取“压非保民”政策,各天然气经销企业也积极响应国家号召,采取了相应措施进行“迎峰度冬”保障居民生活用气。你户存在的问题是因在2017年12月15日天然气中压管网漏点检修造成的气压不稳及短时停气情况,目前已解决。经电话联系当事人核实已正常供气。天然气供需属于市场行为,作为商品的天然气因质量等问题,您作为消费者可以向12315消费者投诉举报电话反映情况

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验 陕ICP备13008556号
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号