当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人
提交时间 2017-12-18 11:19:20
信件标题 三原环卫洒水
信件内容 路面结冰,湿滑难行,环卫部门根本不考虑安全问题,洒水车跑的比夏天高温天气还勤快,难道这还有业绩出勤考核?

回复信息

回复部门 市容局
回复时间 2017-12-19 08:25:45
回复内容

您好,感谢您对三原城市环境的关心和爱护!

冬季是重污染天气的高发期,频发期,大气污染防治很艰巨,洒水是很有效的抑尘降霾的手段之一,20171127日,卫华市长在全市铁腕治霾冬防攻坚行动誓师大会上指出:所有城市道路要做到机械化清扫、洒水不间断。目前,从12月18日起,我们及时做出调整,将洒水时间推迟至每日12时30分至15时30分,并对县城内所有的桥梁、涵洞和背阴街道一律不洒水,有效的防止了洒水结冰引起安全事故。下一步,我局将紧密关注气候变化,若气温下降或道路结冰,我局将立即停止洒水工作,切实杜绝路面湿滑引发的安全事故。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号