当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 业主
提交时间 2017-12-16 14:53:25
信件标题 关于罗马花园物业糊弄业主,主管单位不作为
信件内容 罗马花园物业实在可憎,暖气不热的问题去年已经和业主弄得不愉快,而今年还是如此,家里的暖气就没有一天达到国家要求的,甚至有时候只有10℃左右,多次向有关单位反应,一次次推诿,不作为。请问三原的人民公仆,你们家里暖和嘛,想过我们坐在客厅还盖着被子的样子吗?说好的暖气费按1.5倍收,我们也妥协了,可是一再的妥协换来的是一再的欺压,我不知道一个物业哪来这么硬的气质,也不知道主管部门是不是不知道这些事。如果你们觉得这是诬告,可以去调查,挨家挨户的调查。

回复信息

回复部门 住房和城乡建设局
回复时间 2017-12-21 07:43:04
回复内容

您好关于您反映的罗马花园小区暖气温度不达标问题,我局领导高度重视,派专人进行走访调查,现就调查情况汇报如下:

一、投诉人基本情况

因投诉人所留电话15033689343为河北沧州电话,与投诉人无法联系。

二、投诉问题调查处理情况

2017年12月26日我局派人进入罗马花园进行入户调查,经核实罗马花园小区确实存在几户业主采暖温度不达标问题,就此问题我们和小区物业企业进行了沟通,物业公司称对于供暖存在的此种现象目前无法避免,也采取了多种方式解决温度不达标业主反映的问题,如业主申请退还采暖费用可与物业企业联系进行协商解决。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号