当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 刘松
提交时间 2017-12-06 18:53:11
信件标题 学校学生手冻裂,能否供暖
信件内容 陵前各个小学和初中冬季没有取暖设施,孩子手都冻裂了!为啥不能给供暖??

回复信息

回复部门 教育局
回复时间 2017-12-12 14:15:01
回复内容  

刘松:

你好!对于近日你反映的陵前镇中小学冬季没有取暖设施问题,现将有关情况回复如下:

按照上级防污治霾要求,陵前中小学拆除了原规划燃煤供暖的锅炉。今年4月,随着天然气管道入镇入村,各校积极筹划采用天然气取暖,目前陵前中学天然气供暖的勘探、设计工作已经完成,正在分步实施。小学正在和天然气公司积极协调,力争尽快使用天然气设备取暖,解决学生长期取暖问题。

感谢你对三原教育的关注!

 

 

三原县教育局

20171225

 

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号