当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 孙武
提交时间 2017-12-05 17:28:35
信件标题 三原中医医院给驾驶员体检乱收费
信件内容 三原中医医院给驾驶员体检乱收费,本应20元的体检费收取30元,说还要收10元图文并茂费,但是票据却是2张(1张20元、1张10元)的体检费的票。望查处,负责继续往上反映!

回复信息

回复部门 卫计局
回复时间 2017-12-12 14:17:13
回复内容      驾驶员体检项目及标准严格按照陕价行发[2011]175号关于印发《陕西省医疗服务项目价格(2011版)》的通知执行。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号