当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 肖胡
提交时间 2017-08-31 21:32:06
信件标题 交大门口商贩占道、扰民
信件内容 交大门口的商贩占道经营非常严重,经常堵车,卖小吃的摊位占了路的三分之二。还每晚扩音器叫卖吆喝到深夜。希望有关部门能管管他们。扰民!扰民!扰民啊!不用扩音器行不行!?

回复信息

回复部门 市容局
回复时间 2017-09-01 14:28:50
回复内容

首先,感谢您的留言。针对您反映的交大门口商贩晚间占道经营,影响当地群众正常生活的消息后,我局领导高度重视,安排工作人员立即进行查处整治,并针对实际情况调整作息时间,采取错时上岗的方式,确保整治取得实效。同时安排专人对该区域加大日常管理和巡查工作力度,并上门宣传关于市容环境管理的相关法律法规,与店主沟通,希望在我们工作时间外也能遵守城市管理规定,不能占道经营,不能扰民休息。

下一步,我局将创新工作方式,加大巡查、整治力度,同时积极联系食药局开展针对全县范围内的违规占道经营的联合执法行动,彻底取缔城区内各类违规夜市及占道经营,为广大群众营造一个安静、整洁的市容环境。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验 陕ICP备13008556号
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号