当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 雷博
提交时间 2017-08-29 11:23:06
信件标题 农村天然气
信件内容   领导好!   我想询问下我村近年是否会通天然气到户,便利农村取暖!以后不在燃烧煤炭和树枝越冬!秋已至,广大人民群众都已或正在安装暖气!未了不让群众花冤枉钱,政府是否给个可靠的消息和规划!我们是用煤炭锅炉呢还是天然气的呢!?您说呢!谢谢

回复信息

回复部门 住房和城乡建设局
回复时间 2017-09-01 14:27:17
回复内容

雷博你好:

你咨询的你村何时接通天然气问题我局已收悉,现答复如下:

为加快天然气基础设施建设,扩大燃气管网覆盖率,使广大群众用上清洁、环保、高效的天然气,进一步推进我县治污降霾工作。落实我县乡镇气化工作任务,县政府、镇政府及相关部门、天然气公司做了大量工作,目前,你服务中心气化工作已纳入气化三原工程建设,管网设计已经完成,正在与服务中心协调施工的相关事宜。预计“气化三原”建设项目在三年内基本完成,你服务中心气化工作的详细进展情况请咨询马额服务中心。

 


满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验 陕ICP备13008556号
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号