当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 王晨
提交时间 2017-08-25 10:09:43
信件标题 关于农村庄基地公告后办理庄基证的流程和材料
信件内容 本人于2014年向村委会缴纳庄基费用,在2016年村里给发了2次公告。协商好土地使用后村里派人给划了庄基地所在位置,我现在已经把根基处理好。因为是兄弟2人想要分户,需要庄基证。请问现在这种情况怎么申请庄基证还有需要什么手续

回复信息

回复部门 独李镇
回复时间 2017-08-28 09:12:26
回复内容 经询问土地部门,因不动产登记政策未明确,相关庄基证办理事宜暂停办理。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验 陕ICP备13008556号
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号