当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 郭嘉鑫
提交时间 2017-08-23 14:44:40
信件标题 路灯不亮
信件内容 三原县,池阳大街,西延段,晚上路灯都半个月不亮了,晚上车多,路黑操心的

回复信息

回复部门 住房和城乡建设局
回复时间 2017-08-24 08:00:57
回复内容

您好关于您反应的问题我局已收悉现回复如下:

8月中旬,我单位路灯工作人员在日常巡查中发现池阳街西延段路灯出现不能正常开启现象,由于该条道路路灯由交通局负责实施安装,为了便于排查故障进行维修,我单位及时安排人员和交通局进行沟通、协商。25日,接到住建局通知后,我单位卫主任以及分管路灯王副主任立即到达现场,组织路灯科工作人员对故障原因进行排查,由于地埋电缆隐蔽于地面以下不便测试,开挖路面进行分段检测费时费工,代价较大,因此,经现场研究决定租用专业电缆故障测试仪进行检测,经检测发现有一处地埋电缆接线盒出现短路(烧坏)现象,导致控制箱两台交流接触器和一台空气开关烧坏。

为了使该条道路路灯能尽快正常工作,工作人员立即对检测出的故障进行排除,将烧坏位置地埋电缆头重新制作,并对烧坏电器附属元件进行了增容更换。同时,根据有关节能减排文件精神,对该段路灯采用间隔亮灯的方法,既达到了照明效果,又节约了电能。经过6小时紧张抢修,目前路灯已调试正常运行,确保过往行人夜间出行安全。


满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验 陕ICP备13008556号
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号