当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 王涛
提交时间 2017-08-23 07:34:44
信件标题 马额镇街道修路问题
信件内容 1:修路时间太久,也没有给出合理性方案。 2:修路采取了破坏式方法,严重影响了交通,从g65w下来后,不能到达马额街道,马额街道到处是悬崖式道路,影响车辆通行。 3:最近是苹果采摘时间,严重影响了苹果采摘收购 4:马额街道的发展感觉因为修路倒退几十年,环境恶化严重,灰尘漫天。

回复信息

回复部门 马额发展服务中心
回复时间 2017-08-23 08:08:25
回复内容

王涛同志您好,马额街道近年来因经常有载重货车行驶,以前的道路已经不能负荷,所以需要重新修路,近期正在上二灰,二灰铺完后就铺沥青,预计只需要20天到1个月时间就会顺利完工,施工给您带来的不便,希望您能理解。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验 陕ICP备13008556号
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号